Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности Свернуть

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 465"

Адрес объекта:
603144, Нижегородская область, город Нижний Новгород, ш.Анкудиновское, д.11 а
Назначение объекта:

1071,2

Обеспечение доступа в здание ОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Свернуть

В ГБДОУ "Детский сад №465" обеспечен доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. На калитке центрального входа на территорию ДОО установлена кнопка вызова помощника с надписью и звонком. Краевые ступени при входе в здание и внутри здания выделены желтым цветом., также оборудовано место для собаки-поводыря. В здании расположены указатели движения, выполненными шрифтом Брайля. В целях безопасности  стеклянные двери обозначены знаками для слабовидящих людей.

На здании детского сада имеется вывеска с названием и адресом учреждения, а также названием и адресом учреждения, выполненными шрифтом Брайля.

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников) Свернуть

Медицинский блок, включающий в себя кабинет врача и процедурный кабинет
Адрес:
603144, г.Нижний Новгород, ш.Анкудиновское, д .11 а
21,1 м2
Количество мест:
2
Питание воспитанников организуется в групповых помещениях - 6 групповых помещений
Адрес:
603144,г.Нижний Новгород, ш.Анкудиновское, д.11а
219,2 м2
Количество мест:
68
Сведения о наличии объектов спорта Свернуть

Спортивная площадка на территории учреждения не имеется

Условия питания обучающихся (воспитанников) Свернуть
    • Учреждение обеспечивает сбалансированное питание ребенка в соответствии с возрастом.

Контроль за качеством и организацией питания возлагается на заведующего Учреждением.

Питание воспитанников организуется в соответствии с 10-дневным меню для детей 3-7 лет.

В группах 12-часового пребывния осуществляется 4-х разовое питание: - первый завтрак - второй завтрак - обед - уплотненный полдник.

В группа с круглосуточным пребыванием осуществляется 5-ти разовое питание: - первый завтрак - второй завтрак - обед -  полдник- ужин.

Поставщики продуктов питания в ГБДОУ в 2021 году:

ООО «Гарантия вкуса»

Адрес: 603053, г. Нижний Новгород, улица Львовская дом 10 кв. 82

Телефон: (831) 216-25-26

АО «Каравай»

Адрес: 603105, г. Нижний Новгород, улица Ошарская дом 74

Телефон: (831) 428-84-00

Для обеспечения воспитанников сбалансированным питанием в ГБДОУ функционирует пищеблок, оснащенный необходимым технологическим оборудованием.

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников) Свернуть

Медицинское обслуживание в дошкольном учреждении по договору на окзание медицинских услуг с ГБУЗ НО "Детская городская поликлиника №1 Приокского района г.Нижнего Новгорода" осуществляют:

1. Медицинская сестра детской городской поликлиники № 1 Тарасова Нина Николаевна

(вторник, четсверг) -с 8.00 до 11.30

2. Врач-педиатр

детской городской поликлиники № 1

Платонычева Валентина Михайловна

Официальный сайт поликлиники:

Медицинский блок учреждения состоит из:

1.Кабинета врача - 9,7 м2

2.Процедурного кабинета - 11,4 м2

Общая площадь медицинского блока - 21,1 м2

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям Свернуть

Доступ воспитанников Учреждения к электронным образовательным ресурсам - не обеспечивается

Информационная база ГБДОУ "Детский сад № 465" оснащена:

электронной почтой - detski_sad465@mail.ru
выходом в интернет
фунционирует официальный сайт учреждения 465.dou-nn.ru
Оказание услуг по обеспечению доступа к сети Интернет осуществляет провайдер ПАО "Ротелеком"

Информационно-компьютерные технологии активно используются в административной, воспитательно-образовательной, психолого-педагогической деятельности. В ГБДОУ имеется 8 копьютера, 4 ноутбука (5 из которых используются педагогами в группах для работы с интерактивными досками и панелями), 2 мультимедийных проектора.

Для электронного документооборота, сбора и обмена информацией активно используется электронная почта (detski_sad465@mail.ru).

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников) Свернуть

Собственных образовательных ресурсов не имеется