Реабилитация для детей с нарушенным слухом

Администрация ФГБУ ЦР Минздрава России предлагает следующие услуги:

- Проведение психолого-педагогической и комплексной медицинской реабилитации детей с нарушением слуха, в том числе перенесших кохлеарную имплантацию, в возрасте от 1,5 до 17 лет включительно, в условиях круглосуточного стационара с сопровождающим лицом.

В течение курса реабилитации ребенок наблюдается различными врачами-специалистами: педиатр, отоларинголог, невролог, сурдолог, стоматолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, физиотерапевт, врач ЛФК.

Психолого-педагогическое сопровождение реабилитационного процесса обеспечивают квалифицированные специалисты в области коррекционной педагогики: сурдопедагоги, учителя-логопеды, педагоги-психологи, музыкальный руководитель. Составляется индивидуальная программа занятий, выдается психолого-педагогическое заключение.

Продолжительность курса 10-14 дней, проводится на бесплатной основе за счет средств ОМС. Сопровождающему лицу ребенка-инвалида предоставляется сапльное место и 3х разовое питание. Оплата дороги к месту реабилитации возложена на субъекты РФ.

Контакты:

телефон +7 495 549 53 74, 8 495 841 68 45 доб.316 или 321