Питание

Наши дети активно растут и развиваются, поэтому очень важно заботиться о здоровом, рациональном и сбалансированном питании.

В ДОУ организовано 4-х разовое питание (1-й завтрак, 2-й завтрак, обед, полдник) на основе примерного 10-ти дневного меню для организации питания детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения города Нижнего Новгорода с 12-ти часовым пребыванием, утвержденному департаментом образования администрации г. Нижнего Ногворода.

В меню представлены разнообразные блюда. Между завтраком и обедом дети получают соки, кисломолочные напитки и молоко. В ежедневный рацион питания включены фрукты и овощи. На каждое блюдо имеется технологическая карта. Таким образом, детям обеспечивается полноценное сбалансированное питание.

Качество привозимых продуктов и приготовленных блюд контролируется специально созданной комиссией, в состав которой входят педагогические работники учреждения, работники кухни (шеф-повар, кладовщица), а также медицинские работники.

Поставку пищевыхи  кисломолочных продуктов (Биолакт, Бифидумбактерин, Бифилакт, Лактобактерин)

в МБДОУ осуществляет:

МП г. Н.Новгорода "Единый центр муниципального заказа"

Адрес: 603122, г.Нижний Новгород, ул. Ванеева, д. 205

Сайтhttp://www.ecmz.ru

Электронная почтаecmz@ecmz.ru

Телефон: 8 (831) 265-36-94 (многоканальный)

Процесс приготовления пищи осуществляется в помещении пищеблока МБДОУ, которое размещается на первом этаже и имеет отдельный вход (выход), оснащено необходимым технологическим оборудованием: электроплита (1),  электрическая мясорубка,  водоочиститель , водонагреватель, машина протирочная, шкаф холодильный (1), холодильник (1), морозильная камера.